Неправомерные действия инспектора ГИБДД при получении заведомо ложных заявлений об административном правонарушении
Скажите если инспектору ГИБДД поступило заявление об административном правонарушения, потом выясняется, что заявления имеет заведомо ложную информацию. Инспектор ГИБДД имея на руках доказательства о том, что нарушения об АП не было и заявления ложное все равно составляет протокол об АП и выносит постановление об АП, имеется в действиях инспектора не правильный действия и будет ли считаться составлены протокол не правильным. И, как должен был действовать инспектор выяснил, что ему подали заведомо ложные заявления об административном правонарушении.
Инспектор должен был действовать в соответствии со статьей 24.1 КоАп Задачи производства по делам об административных правонарушениях
"Задачами производства по делам об административных правонарушениях являются всестороннее, полное, объективное и своевременное выяснение обстоятельств каждого дела, разрешение его в соответствии с законом, обеспечение исполнения вынесенного постановления, а также выявление причин и условий, способствовавших совершению административных правонарушений"
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))