Инспектор ГИБДД возбудил дело о недопустимых доказательствах в административном правонарушении - что делать обвиняемому?
Инспектор ГИБДД возбудил дело об административном правонарушении, заложив в состав административного правонарушения недопустимые доказательства, т.е. доказательства полученные незаконным путём.
Как следует поступить в таком случае обвиняемому. В настоящий момент обвиняемый подал командиру ГИБДД жалобу и сообщение на инспектора о допущенном им нарушении закона и должностном преступлении, и т.д.
ЭЛ.АДРЕС: mitjalor@mail.ru
ДМИТРИЙ ещё обратитесь в прокуратуру.
Здраствуйте Дмитрий. Во-первых: если возбудили дело об административном правонарушении, то вы не обвиняемый, а лицо в отношении которого возбуждено данное дело. Во-вторых: из вашего вопроса не понятно, по какой статье возбудили дело. В-третьих: что вы конкретно имеете в виду говоря о получении доказательств незаконным путем. В-четвертых: я больше чем уверена, что в ответе на жалобу будет указано, что нарушений со стороны сотрудника ГИБДД нет. Чтобы корректно и полно ответить на ваш вопрос нужна более полная информация об обстоятельствах дела