Как опротестовать износ на автомобиле после ДТП и получить компенсацию?
В январе произошло ДТП, без виновника, наезд на препятствие (столб), был признан тотал по КАСКО, по условиям договора безусловная франшиза (износ?) составила 11%, машина на момент страхового случая была в эксплуатации три месяца. Можно ли опротестовать данный износ. Нужна помощь на Юго-Западе, СПБ, за гонорар успеха.
Здравствуйте. Если Вы отказались от годных остатков, то Вы вправе получить страховую сумму в полном размере (п.5 ст.10 Закона "Об организации страхового дела в РФ": В случае утраты, гибели застрахованного имущества страхователь, выгодоприобретатель вправе отказаться от своих прав на него в пользу страховщика в целях получения от него страховой выплаты (страхового возмещения) в размере полной страховой суммы).
Если необходима помощь - обращайтесь.
Ищите юристов из Санкт Петербурга, есть вкладка юристов по городам, задавайте им вопросы в личных сообщениях, договаривайтесь об условиях.
Зависит от условий договора. Также непонятно как определялся износ, если экспертиза, то можно другую просить провести. Всего доброго!
Здравствуйте, Дамир!
Если при подписании договора страхования Вы согласились на подобные условия, то сейчас уже опротестовывать нечего.
Другой момент, что следует проводить самостоятельную экспертизу, на основании чего предъявлять претензии к страховой. Подыскивайте экспертную организацию.