Санкт-Петербург, 28.10.2019, 11:03

Как опротестовать износ при рассмотрении страхового случая по КАСКО? Нужна помощь в Санкт-Петербурге, Юго-Запад, с возможностью гонорара успеха

Вопрос №16483663 из г. Санкт-Петербург
опубликован 28.10.2019, 11:03
В январе 2017 произошло ДТП, без виновника, наезд на препятствие (столб), был признан тотал по КАСКО, по Условиям Договора безусловная франшиза (износ?) составила 11%, машина на момент страхового случая была в эксплуатации три месяца. Можно ли опротестовать данный износ. Нужна помощь на Юго-Западе, СПБ, за гонорар успеха.
Лучший ответ
Рекомендуется

Что-то Вы запутались, франшиза это та сумма покрытия, которая самим страхователем выбирается при страховании т.е. ремонт за свой счет в данную сумму франшизы или за вычетом данной суммы при ремонте через ск. Износ машины - это физический износ всей конструкции автомобиля за определенный период времени эксплуатации машины согласно пробега и года выпуска.

Вы можете сделать независимую экспертизу на факт износа, и только после этого предъявлять свои требования страховой компании.

28.10.2019, 11:31
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Дамир, независимую оценку утраты товарной стоимости делали?

28.10.2019, 11:31

Здравствуйте. Никто из юристов не станет работать ТОЛЬКО за гонорар успеха. Никакой юрист не может Вам гарантировать, что Ваше дело будет обязательно выиграно. На договор с юристом об оказании юридической помощи не распространяются положения Закона о защите прав потребителя об ответственности за конечный результат его труда. Не юрист принимает решение, а судья. Поэтому Вы оплачиваете юристу НЕ ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ РЕЗУЛЬТАТ (РЕШЕНИЕ) СУДА, а его работу по ПРОФЕССИОНАЛЬНОМУ СОПРОВОЖДЕНИЮ ДЕЛА в суде.

Есть оплата труда юриста по договору (его зарплата), и есть гонорар успеха - вознаграждение за выигранное дело (премия).

Заключайте с юристом договор, оплачивайте его труд, а в случае выигрыша - оплачивайте гонорар успеха.

29.10.2019, 11:05

УТС по каско выплачивается?

28.10.2019, 14:53

Если в договоре по Каско данное условие прописано, если данная авария у Вас первая и если Вы признаны пострадавшей стороной.

28.10.2019, 15:40