Ростов-на-Дону, 29.07.2017, 17:17

На что имеют право сотрудники центра занятости при переводе пособия в другой банк и как осуществляются перечисления

Вопрос №12927896 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 29.07.2017, 17:17
Вопрос. Хочу встать на учет в центр занятости и он настаивает на том чтобы переводтли пособие только в сбербанк. А мне необзодимо чтобы перечисления были на реквищиты другого ьанка а не сбербанк. Правомерны лействия сотрудников центра щанчтости и как дрбится перечисления пособия в друной банк.
Лучший ответ
Рекомендуется

Мне необходимо ссылки на статьи юридическоно характера на которые могу ссылатся при оазговоре с сотрудниками центра занятости. Они говорят, что договор только со сбербанком и пособие по безработце перкчисляется только туда по закону-как говорят, а инече ставить на учет не будуь и перечислять пособие тоже не будут. Как мне дрбится того чтобы перечисляли пособин в другой банк при этом использовать статьи закон.

29.07.2017, 17:38

Здравствуйте! Можно подготовить жалобу в прокуратуру, можно отправить через ее сайт. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в свободной форме. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства. Прокуратура проведет проверку и если факт нарушения Ваших прав подтвердится, то примут меры.

29.07.2017, 17:41

Обратитесь к любому юристу на сайте с личной консультацией и оплатите ее и вам подготовят полный развернутый ответ со ссылками на законодательство.

29.07.2017, 17:43

Здравствуйте! Действия сотрудников центра занятости неправомерны. Вам обязаны перечислить пособие именно на тот счет, который вы указали. Но если у центра занятости нет с Вашим банком договора, то вся комиссия за перечисление будет за ваш счет. Удачи и всего доброго.

29.07.2017, 17:22
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ!

Мне необходимо ссылки на статьи юридическоно характера на которые могу ссылатся при оазговоре с сотрудниками центра занятости. Они говорят, что договор только со сбербанком и пособие по безработце перкчисляется только туда по закону-как говорят, а инече ставить на учет не будуь и перечислять пособие тоже не будут. Как мне дрбится того чтобы перечисляли пособин в другой банк при этом использовать статьи закон.

29.07.2017, 17:38

Здравствуйте! Можно подготовить жалобу в прокуратуру, можно отправить через ее сайт. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в свободной форме. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства. Прокуратура проведет проверку и если факт нарушения Ваших прав подтвердится, то примут меры.

29.07.2017, 17:41

Обратитесь к любому юристу на сайте с личной консультацией и оплатите ее и вам подготовят полный развернутый ответ со ссылками на законодательство.

29.07.2017, 17:43