Крайний срок подачи частной жалобы в связи с определением мирового судьи о передаче дела по подсудности
Определение мирового судьи о передаче дела по подсудности вынесено 14 июля 2017 г. Какое число крайнее для подачи частной жалобы? Спасибо!
Последний срок подачи частной жалобы на определение суда в данном случае это 1 августа 2017 года. То есть жалоба подается в течение 15 дней со дня вынесения определения. Поскольку срок выпадает на воскресенье 31 июля, значит автоматически переносится на следующий рабочий день.
Здравствуйте, последний день приходится на 31 июля, поскольку срок будет перенесён с выходного дня.
Удачи вам и всего наилучшего
Определение суда может быть обжаловано в течение 15 дней с момента его принятия. Срок начинает считаться со следующего дня. Срок обжалования определений установлен в статье 332 ГПК РФ и не может быть изменен судом. Срок обжалования не зависит от даты получения копии определения. Определение считается вступившим в законную силу, если на него не поступила жалоба в установленный 15-дневный срок.
Здравствуйте! В данном случае в соответствии с существующим законодательством срок пятнадцать дней, так, что считайте. Удачи Вам и всего доброго.
Крайний срок длядля подачи частной жалобы в апелляционную инстанцию вышестоящего суда составляет 29.07. Удачи. Спасибо за обращение.