Незаконное привлечение к административной ответственности - наличие доказательств игнорировано?
Надежда
29.07.2017 в 17:27
28.07.2017 в отдел ГИБДД г. Николаевск-на-Амуре, через начальника моего мужа пригласил инспектор ГИБДД. Когда муж приехал в отдел инспектор ему пояснил, что на моего мужа поступила два заявления от его сотрудников, что когда муж ехал на линию разговаривал по телефону. Инспектор зачитал заявления, где указано время совершения административного правонарушения 24.07.2017 в 10 часов 10 минут. Мой муж сразу обратился в ближайшее отделение оператора МТС, где ему выдали распечатку звонков, согласно которой последний входящий звонок от диспетчера зафиксирован в 10 часов 03 минуты длительность разговора 21 секунда в дальнейшем с 10 часов 03 минуты 21 секунды и до 10 часов 10 минут разговоров ни входящих ни исходящих зафиксировано не было. Не смотря на имеющие доказательства о заведомо ложных данных указанных в заявлениях инспектор все равно составил протокол и вынес постановление об АП. В этом случае правомерно составлен протокол и привлечен мой муж к административной ответственности?
Лучший ответ
Конечно неправомерно, и ему в обязательном порядке необходимо подготовить жалобу на данное постановление, а в суде представить все распечатки в качестве доказательств.
Спасибо, все понятно!
Здравствуйте ваш муж привлечен к административной ответственности неправомерно поэтому может обжаловать этот протокол и штраф в судебном порядке образцы таких исков есть в интернете в открытом доступе.
Спасибо за вашу работу!