Протоколы торгов на торговой площадке - недействительность временного интервала и возможность жалобы.
Участвовали в переторжке на торговой площадке. На секундомере было три временных интервала - Часы: Минуты: Секунды. Мы в последнюю секунду до закрытия площадки дали предложение (время 15:00:00). Оно было признано лучшим. Вышел протокол, в котором мы были победителями. На след день вышел новый протокол, где время было - 15:00:00: 646 (доли секунд). В новом протоколе победителем был признан наш соперник по торгам. Правомерно ли применение данного временного интервала, если площадкой не предусмотрены доли секунд. Куда жаловаться? Заранее, спасибо!
Лучший ответ
Здравствуйте! Жалобу можно подавать в территориальный орган Федеральной антимонопольной службы РФ либо в суд. При этом, сроки обжалования очень короткие, в зависимости от того, что именно вы будете обжаловать. Так, например, обжалование действий заказчика, аукционной комиссии по рассмотрению заявок в электронном аукционе возможно не позднее чем через 10 дней с даты размещения на электронной площадке протоколов. Сроки и порядок обжалования установлены статьей 105 Федерального закона от 05.04.2013 N 44-ФЗ.
Благодарю за потраченное время!