Написала заявление на увольнение, так как должна переехать вместе с ребёнком в другой город, для посещения дет.
У меня ребёнок - инвалид (по зрению). Работаю на почте. Написала заявление на увольнение, так как должна переехать вместе с ребёнком в другой город, для посещения дет. садика, так как в нашем городе садика для слепых детей нет. На работе отказались принять заявление на увольнение, мотивируют тем, что я должна отработать 2 недели, если не отработаю, то меня уволят по статье, не выдадут заработную плату и расчётные. Подскажите, как мне быть? На работу я уже не выхожу, т.к. прохожу с ребёнком мед. комиссию.
Лучший ответ
Работодатель не прав. Уволить по виновным основаниям не имеют права.
Но, у вас на руках должны остаться доказательства подачи заявления об увольнении по уважительным причинам.
Как работник почты вы должны знать как подать заявление, чтобы его приняли.