Мончегорск, 31.01.2015, 18:47

Как справиться с ситуацией, если нужно отработать 2 недели после написания заявления об увольнении и уже найдена новая работа в другом городе?

Вопрос №5983942 из г. Мончегорск
опубликован 31.01.2015, 18:47
Работаю в садике. Вчера, написала заявление на увольнение. Надо отработать 2 недели. Я уже нашла работу в др.городе. Подскажите, как быть? Не хочу отрабатывать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! К сожалению, но согласно ст.80 ТК РФ придется отработать.

31.01.2015, 18:49
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред. от 29.12.2025, с изм. от 06.02.2026)

Можете уволиться по соглашению сторон. Там отрабатывать не нужно.

31.01.2015, 21:36

Если уезжаешь в др.город жить и работать, это не является причиной не отрабатывать?

31.01.2015, 21:33

Др.сторона сказала отрабатывать.

31.01.2015, 21:42

По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.

В случаях, когда заявление работника об увольнении по его инициативе (по собственному желанию) обусловлено невозможностью продолжения им работы (зачисление в образовательную организацию, выход на пенсию и другие случаи), а также в случаях установленного нарушения работодателем трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, локальных нормативных актов, условий коллективного договора, соглашения или трудового договора работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника.

31.01.2015, 21:48

Мне предложили работу в др.городе. Они не будут ждать 2 недели. Что делать? Я так понимаю, это является одной из причин, почему я не могу отрабатывать 2 недели.

01.02.2015, 23:42

Да, может служить причиной. Главное правильно составьте заявление с указанием причины и документально подтвердите переезд(справка, что Вас берут на работу с такого то числа..)

02.02.2015, 01:00