Как справиться с ситуацией, если нужно отработать 2 недели после написания заявления об увольнении и уже найдена новая работа в другом городе?
Здравствуйте! К сожалению, но согласно ст.80 ТК РФ придется отработать.
Можете уволиться по соглашению сторон. Там отрабатывать не нужно.
Если уезжаешь в др.город жить и работать, это не является причиной не отрабатывать?
Др.сторона сказала отрабатывать.
По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.
В случаях, когда заявление работника об увольнении по его инициативе (по собственному желанию) обусловлено невозможностью продолжения им работы (зачисление в образовательную организацию, выход на пенсию и другие случаи), а также в случаях установленного нарушения работодателем трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, локальных нормативных актов, условий коллективного договора, соглашения или трудового договора работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника.
Мне предложили работу в др.городе. Они не будут ждать 2 недели. Что делать? Я так понимаю, это является одной из причин, почему я не могу отрабатывать 2 недели.
Да, может служить причиной. Главное правильно составьте заявление с указанием причины и документально подтвердите переезд(справка, что Вас берут на работу с такого то числа..)