Ульяновск, 29.07.2017, 17:49

Суд определил место жительства ребенка с отцом, но мать изменила свою жизнь - какие действия можно предпринять?

Вопрос №12928014 из г. Ульяновск
опубликован 29.07.2017, 17:49
Что можно сделать если суд определил место жительства ребенка с отцом а на момент суда у матери ребенка были отрицательные характеристики, в данный момент мать ребенка устроилась на работу и перестала вести аморальный образ жизни?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если изменились обстоятельства, мать ребёнка имеет право подать в суд исковое заявление об определении места жительства ребёнка с ней.

29.07.2017, 17:53
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Здравствуйте! Если мать не лишена в родительских правах, то она может в судебном порядке установить место жительства ребенка совместно с матерю. Удачи Вам!

29.07.2017, 17:54
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Здравствуйте. Мать вправе обратиться в суд с исковым заявлением об определении места жительства ребенка совместно с ней. Необходимо будет характеристики с работы. Спасибо за обращение на наш сайт.

29.07.2017, 17:58
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Обратитесь в органы опеки и попочительства для восстановления родительских прав, затем в суд об определении места жителсьтва ребенка. Удачи Вам

29.07.2017, 18:13
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Добрый день! В таком случае мать может подать в суд и определить место жительства с ней, закон не ограничивает в таком действии, так что пусть обращается.

29.07.2017, 18:14
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Матери нужно обратится в суд с новым исковым

Исковое вы можете или юристу в личную переписку заказать, или сами его составить в соответствии со статьёй 131 гражданско процессуального кодекса России.

29.07.2017, 18:15
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Может быть надо еще какие нибудь характеристики? Бывший муж моей гражданской жены на суд собрал справки и характеристики откуда только можно было для того чтобы ребенка оставили проживать с ним.

29.07.2017, 18:09

Здравствуйте, вы тоже можете предоставить любые характеристики и справки, которые положительно характеризуют родителя.

Удачи вам и всего наилучшего

29.07.2017, 18:11

Здравствуйте! Соберите характеристики от соседей, с работы, от родственников, покажите уровень зарплаты, жилищные условия, какие то иные положительные моменты о том, что человек изменился.

29.07.2017, 18:13

Матери нужно обратится в суд с новым исковым

Исковое вы можете или юристу в личную переписку заказать, или сами его составить в соответствии со статьёй 131 гражданско процессуального кодекса России.

29.07.2017, 18:16

Соберите положительные отзывы, характеристики. Можно свидетелей. Документы подтверждающие доход, место работы. Всего Вам доброго!

29.07.2017, 18:16