Какие документы необходимо подписать при передаче автомобиля супруги в собственность в случае развода, чтобы избежать имущественных претензий?
Если автомобиль был приобретен в браке, то лучше всего оформить соглашение о разделе имущества у нотариуса, на основании данного соглашения перерегистрировать машину на свое имя в ГИБДД.
Чтобы впоследствии не было имущественных претензий, нужно обратиться к нотариусу и оформить соглашение о разделе имущества.
Здравствуйте! Оформите передачу автомобиля дарственной или договором о разделе имущества и зарегистрируйте на себя, если конечно договорились.
Добрый день! Вам нужно обратиться к нотариусу и заключить соглашения, где прописать все условия, в данном случае этот документ будет иметь юридическую силу.