Как переоформить автомобиль на жену - документы и способы передачи собственности
И всем заранее спасибо!
Автомобиль является собственностью мужа (в ПТС и соответственно в СТС указан собственник - муж).
Надо переоформить автомобиль на жену, то есть чтобы в ПТС была фамилия жены.
Какие документы могут служить основой для регистрации нового собственника, т.е. перерегистрации автомобиля на жену.
Каким образом законодательство разрешает передачу собственности - через брачный договор или через другие типы договоров гражданско-правового характера?
Лучший ответ
Все зависит от того, что Вы в итоге хотите получить и с какой целью переоформляете автомобиль.
Спасибо, но есть вопросы.
Брачный договор, договор дарения, договор купли-продажи.