Как получить сертификат по специальности Сестринское дело и к чему это требуется для работы в Санкт-Петербурге?

Окончила медицинский колледж по специальности "Сестринское дело" в 2001 году в Ар Крым. На тот момент сертификатов не было. Работала по специальности с 01.02.2011 по 30.11.2011 без сертификата. Как сейчас его возможно получить и что для этого нужно. Проживаю в Спб.
Лучший ответ

Добрый день! Обратитесь письменно в комитет по здравоохранению города за разъяснением, чтобы получить письменный ответ, можно через их сайт. Установленного образца заявления не существует. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите или что хотите узнать... Дата, подпись.

Спасибо, я у Вас в долгу!

Здравствуйте! Вам надо пройти обучение в специализированном учреждении, их великое множество. Если бы Вы были трудоустроены, то обучение Вам должен был оплатить работодатель, а так придется за свой счет проходить обучение.

Это означает что нострификация не нужна? Диплом был выдан еще на момент нахождения Крыма в составе Украины

Доброго времени суток! Нострификация нужна вам.

Документы не иностранном языке должны быть переведены на русский язык. Верность перевода и подлинность подписи переводчика нужно нотариально удостоверить. Не принимаются документы, срок действия которых на день их принятия составляет менее 6 месяцев.