Ростов-на-Дону, 05.01.2015, 21:05

Как сделать действительным свой сертификат специалиста по стоматологии, полученный в 2008 году, если он никогда не подтверждался?

Вопрос №5767151 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 05.01.2015, 21:05
Окончила медицинский колледж по специальности стоматология. Получила сертификат специалиста по окончании обучения в 2008 году. Сертификат никогда не подтверждался. По сегодняшний день не работала по специальности, но учусь в Медицинском ВУЗЕ. Как я сейчас могу сделать действительным сертификат 2008 года и возможно ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

ну это только Ваши проблемы, увы!

05.01.2015, 22:45

И не нужно подтверждать, Вы продолжаете учиться по специальности.

05.01.2015, 21:41

Дело времени том, что мне нужно работать параллельно. А для работы необходим сертификат.

05.01.2015, 22:15

Учитесь заочно? Тогда вообще нет проблем с сертификатом - работайте.

05.01.2015, 22:17

Нет,обучение очное. А для работы требуют сертификат. Т.е.мне необходимо либо ждать до конца обучения и работать только потом, при выдаче нового сертификата, либо воспользоваться сейчас уже имеющимся, но его нужно подтвердить. Возвращаюсь к вопросу: "Возможно ли это сделать, если он 2008 года и никогда не подтверждался? "

05.01.2015, 22:24

Сертификат подтверждается каждые пять лет в системе дополнительного профессионального обучения.

05.01.2015, 22:31

Об этом я знаю. Но прошло уже 8,а он даже не был оформлен.

05.01.2015, 22:36

Т.е. с этим сертификатом сделать уже ничего нельзя..?

05.01.2015, 22:47

Нельзя, положите его в семейный архив.

06.01.2015, 12:08