Возможно ли получение сертификатов и работа для зубных врачей среднего специального образования?
Манипуляции, которые имеет право и должен выполнять зубной врач в своей клинической деятельности, приведены в квалификационной характеристике зубного врача (раздел IV Приложения N 4 к приказу Минздрава России от 19.08.1997 г. N 249). Кроме того, они имеются в "Классификаторе услуг, работ и технологий для оказания доврачебной помощи при виде деятельности по специальности "стоматология" КУРТ - С.2005", который в 2005 году утвержден и рекомендован к использованию Советом Стоматологической Ассоциации России. Его можно запросить в территориальной стоматологической ассоциации.
Лица, получившие образование ранее, продолжают работать.
Полномочия зубного врача определены свежим приказом 541 н.