Можно ли гражданину Узбекистана с временной пропиской в России и загранпаспортом водить мой автомобиль? Какие документы необходимы для этого?
Если гражданин Узбекистана имеет водительское удостоверение международного образца, то Естественно он имеет право управлять на территории России высшим транспортным средством также как и гражданин Российской Федерации при условии если указанный гражданин включен в страховку ОСАГО.
Добрый день! Доверенность не нужна, главное чтобы права у него были международного образца, а так же была страховка, либо страховка без ограничений, либо он должен быть вписан, и так же документы на автомобиль.
Добрый вам вечер.
Уважаемая Вера Ивановна, вы можете доверить этому гражданину, если он не будет осуществлять профессиональную деятельность водителем (такси, автобус, маршрутка). Вы должны его вписать в полис ОСАГо.
С уважением.