Муж платил алименты исправно, сейчас 2 месяца не работает и деньги не идут, куда обратиться и по истечению какого срока
Здравствуйте Светлана !
На основании чего Ваш экс-муж должен платить алименты на несовершеннолетнего ребенка ? С этого нужно начинать свой юридический запрос...
Если на основании решения суда и исполнительного документа он выплачивал на ребенка алименты после возбуждения судебным приставом-исполнителем исполнительного производства, то Вам следует написать в ССП по месту проживания отца ребенка Заявление на основании статьи 113 Семейного кодекса РФ о производстве расчета задолженности по алиментам за эти 2 месяца. Такое заявление надо оформить в 2-х экз. и выслать в ССП (Служба судебных приставов) заказным письмом с почтовым уведомлением.
Удачи Вам.
Добрый день! Обращайтесь в суд с исковым заявлением в любое время.