Краснодар, 29.07.2017, 19:10

Как использовать материнский капитал для ребенка до 3-х лет при наличии старшего инвалидного сына и отсутствии собственного жилья - советы и законные способы.

Вопрос №12928279 из г. Краснодар
опубликован 29.07.2017, 19:10
Как применить маткапитал до 3-х летия ребенка, если есть старший сын-инвалид и мы не имеем своего жилища? Все должно быть законно с капиталом.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток. Ранее установленного срока вы можете воспользоваться средствами материнского капитала на ипотечный кредит.

29.07.2017, 19:15
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Здравствуете.

Если ребенку нет 3 то использовать МК можно только с привлечение заёмных средств.

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".

29.07.2017, 19:27

Уточню. По купле-продаже я могу воспользоваться капиталом. Я не хочу ипотеку, а сразу купить домик.

29.07.2017, 19:17

• Здравствуйте, если нет 3 лет в любом случае придется оформить ипотеку или займ под капитал и погасить МК,

Желаю Вам удачи и всех благ!

29.07.2017, 19:18

Здравствуйте! К сожалению средствами маткапитала Вы сможете воспользоваться только после исполнения ребенку 3 лет, либо до исполнения 3-лет оформлять кредит на покупку дома.

29.07.2017, 19:19

Если ваш ребёнок уже достиг трёх летнего возраста, то вы можете воспользоваться материнским капиталом и приобрести на него дом.

29.07.2017, 19:19

Вероника, добрый вечер!

Досрочное использование возможно только при долговом погашении и на нужны ребенка инвалида. Так как один из Ваших детей инвалид - согласуйте трату с пенсионным фондом, возможно они пойдут Вам на встречу, сочтя что новые условия улучшат бытовые условия.

Всего Вам наилучшего!

29.07.2017, 19:21

Нет, в таком случе вы не можете приобрести жилье. По закону ранее установленного срока можно воспользоваться средствами материнского капитала только на покупку жилья в кредит.

29.07.2017, 19:24

Здравствуете.

Та тут нет проблемы. Покупайте в ипотеку. А ипотеку сразу гасите МК получится совсем немного доплатить. Можете просто взять кредит и после покупки погасить его МК.

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".

29.07.2017, 19:29