Как использовать материнский капитал для ребенка до 3-х лет при наличии старшего инвалидного сына и отсутствии собственного жилья - советы и законные способы.
Как применить маткапитал до 3-х летия ребенка, если есть старший сын-инвалид и мы не имеем своего жилища? Все должно быть законно с капиталом.
Доброго времени суток. Ранее установленного срока вы можете воспользоваться средствами материнского капитала на ипотечный кредит.
Здравствуете.
Если ребенку нет 3 то использовать МК можно только с привлечение заёмных средств.
Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.
С уважением коллектив ООО "ОРИОН".
Уточню. По купле-продаже я могу воспользоваться капиталом. Я не хочу ипотеку, а сразу купить домик.
• Здравствуйте, если нет 3 лет в любом случае придется оформить ипотеку или займ под капитал и погасить МК,
Желаю Вам удачи и всех благ!
Здравствуйте! К сожалению средствами маткапитала Вы сможете воспользоваться только после исполнения ребенку 3 лет, либо до исполнения 3-лет оформлять кредит на покупку дома.
Если ваш ребёнок уже достиг трёх летнего возраста, то вы можете воспользоваться материнским капиталом и приобрести на него дом.
Вероника, добрый вечер!
Досрочное использование возможно только при долговом погашении и на нужны ребенка инвалида. Так как один из Ваших детей инвалид - согласуйте трату с пенсионным фондом, возможно они пойдут Вам на встречу, сочтя что новые условия улучшат бытовые условия.
Всего Вам наилучшего!
Нет, в таком случе вы не можете приобрести жилье. По закону ранее установленного срока можно воспользоваться средствами материнского капитала только на покупку жилья в кредит.
Здравствуете.
Та тут нет проблемы. Покупайте в ипотеку. А ипотеку сразу гасите МК получится совсем немного доплатить. Можете просто взять кредит и после покупки погасить его МК.
С уважением коллектив ООО "ОРИОН".