Обязаны ли мы прописывать старшего сына и имеет ли он права на материнский капитал при покупке нового жилья?
У нас с гражданской женой родился ребенок, но по мимо нашего общего ребенка у супруги есть сын 14 лет. Хотели потратить материнский капитал на улучшение жилищных условий, старший сын прописан у своего отца. Обязательно ли нам прописывать его в новом жилище? И имеет ли он какие-либо права на этот сертификат?
Право на материнский капитал возникает у женщины при рождении второго ребенка.
При направлении материнского капитала на улучшении жилищных условий - обязательное долевое оформление на на всех членов семьи.
В вашем случае оформление недвижимости обязательно на супругу и двоих детей (т.е. 1/3 на каждого)).