Оренбург, 29.07.2017, 19:14

Как отказаться от доли и продать ипотечную квартиру при невозможности выплаты?

Вопрос №12928281 из г. Оренбург
опубликован 29.07.2017, 19:14
По решению суда в невыплаченной ипотечной квартире выдели доли по 1/4 каждому пропоатив год за ипотек у меня нет возможности платить мой доход ниже платежа по ипотеки как отказаться от доли и продать квартиру.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы можете перестать платить за вашу долю, и рано или поздно банк обратит взыскание на вашу долю в судебном порядке и таким образом вы от неё избавитесь.

29.07.2017, 19:16
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Здравствуйте продать эту квартиру находящуюся в ипотеке Вы можете только с согласия банка Поэтому туда нужно обращаться с заявлением и решать этот вопрос банка будет выступать в договоре третьей стороной.

29.07.2017, 19:15
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Напишите заявление в банк и все уточните, следует писать в двух экземплярах, на вашем экземпляре принимающая сторона должна расписаться.

29.07.2017, 19:16
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Добрый день! У вас два выхода - либо продать свою долю в квартире (с согласия банка) либо перестать платить и банк подаст на Вас в суд и отберет Вашу долю в счет погашения долга. Удачи Вам!

29.07.2017, 19:18
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Дело в том что 1/4 и 1:4 на двоих моих детей несовершеннолетних.

29.07.2017, 19:19

Добрый день! Продавайте свою долю в квартире с согласия банка и органов опеки. Банк пояснит Вам что и как нужно сделать. Удачи Вам!

29.07.2017, 19:22