Наследство после бывшего мужа - обязательства по кредитам наследуют несовершеннолетнюю дочь?
Умер бывший муж. У нас с ним в ипотеку приобретена квартира. Собственность общая долевая (без выделения долей). Ипотечные платежи последние годы выплачиваю я. Ипотека ещё не погашена. У мужа кроме ипотеки остались долги по кредитным обязательствам и перед физическим лицом. Больше собственности у мужа не было. Наследником выступает наша несовершенолетняя дочь. Ложатся ли на неё обязательства по его кредитным обязательствам (не ипотека) в случае наследования доли в ещё невыплаченной по ипотеке квартире.
Ложатся ли на неё обязательства по его кредитным обязательствам (не ипотека) в случае наследования доли в ещё невыплаченной по ипотеке квартире.
ДА, к сожалению ложатся.
Посмотрите , если страховки по кредитам у МУЖА .
УДАЧИ ВАМ