Сосед требует возмещение стоимости старого забора после его сноса - кто должен платить?
Сосед поставил забор из профнастила. Остался старый забор из рабицы. Между нами получилось два забора. Старый забор я снесла и теперь сосед требует восстановить забор или вернуть его стоимость. На его землю я не претендую и если он хочет пусть ставит забор. Но должна ли я выплачивать стоимость старого забора по цене нового?
Доброго времени суток! Распоряжение, владение имуществом, находящимся в общей, долевой собственности, осуществляется по соглашению всех ее участников».
Здравствуйте Вы конечно же совершили ошибку вам нужно было обращаться с иском в суд о сносе этого забора в судебном порядке а сейчас на вашем месте я бы лучше вообще не признавался Том чтобы вообще снесли какую-то забор Пусть доказывает чем может.
Здравствуйте! А кто устанавливал старый забор, то есть эту сетку покупал, столбики? Если устанавливал сосед, то он имеет право требовать возместить материальный ущерб.
Я не знаю купила дом недавно.
Игнорируйте, пусть в суд обращается, если хочет. Доказать какой-то старый забор и его стоимость будет очень проблематично. Всего доброго!
Добрый день! Оплачивать Вам не нужно, это уже его проблемы обратиться в суд и доказать что это Вы сделали, тем более как правило с этим могут возникнуть проблемы.