Как защитить свои права при конфликте с братом и обеспечить свое благосостояние после смерти матери
После смерти мамы трое наследников – ваш папа брат и вы. Вам нужно обратиться к нотариусу и подать заявление о принятие наследства. Все наследуют поровну.
Вы можете рассчитывать на равную с вашим брату долю в наследстве, поскольку Вы оба являетесь наследниками первой очереди, Так что ничего он у вас не отсудит.
Доброго времени суток! 1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.
2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.
Здравствуйте! Если ваша мама не оставила завещание, то наследниками будете вы, ваш брат и отец, если есть у мамы еще родители, Они тоже. Всё имущество, которое принадлежало маме на праве собственности все Наследники будут принимать в равных долях. Вам необходимо в течение 6 месяцев со дня смерти мамы обратиться к нотариусу с заявлением.
Здравствуйте! Вы имеете право на наследство, так как являетесь наследником первой очереди. Вам нужно подать нотариусу заявление о принятии наследства до шести месяцев.
Может ли брат подать о правах наследства если у него нет российских документов. Он гражданин Украины.
Да, брат имеет полное право претендовать на получение наследства после смерти своей с мамой. Даже если он является гражданином другой страны.
Здравствуйте! Сын, умершей также является наследником первой очереди. Он предъявляет свой паспорт, а также свидетельство о рождении для подтверждения родства.
Здравствуйте! Да, брат может претендовать на наследство на основании имеющегося действительного паспорта Украины и свидетельства о рождении.
Здравствуйте! Конечно может. Если он не является гражданином России, от этого он не становится ущемленным в правах наследования.
Да, конечно ваш брат может претендовать на наследство, оставшиеся после смерти мамы. При этом абсолютно неважно гражданином какой страны он является. Главное ему доказать степень родства с мамой.