Санкт-Петербург, 29.07.2017, 21:58

Валюто-обменная операция при долге ФССП

Вопрос №12928726 из г. Краснодар
опубликован 29.07.2017, 21:58
В ФССП есть долг по кредитам в банке. Могу ли я поменять валюту в банке? Не будет ли она арестована?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Вы можете произвести обмен валюты без проблем. Можете обменивать небольшие суммы чтобы не заполнять анкету.

29.07.2017, 22:00
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Здравствуйте, в соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации и сложившейся практикой его применения они не смогут у вас ее изъять в счет долга, такого закон не предусматривает.

29.07.2017, 22:29
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

А если нужно обменять сумму в размере 600 тр?

29.07.2017, 22:22

Добрый день! В данном случае лучше всего раскиньте на несколько частей и обменяйте, на всякий случай, но вообще Вам в любом случае должны обменять без проблем.

29.07.2017, 22:24

Если Вы полагаете что сотрудник обмерщика сразу побежит смотреть все постановления в поисках вашей ФИО, чтобы забрать деньги, то такого не произойдёт, более того просто так у Вас не могут забрать деньги если есть постановление в банке на арест ваших счётов это не значит что изымут нал ден средства.

29.07.2017, 22:25

В таком случае Вы можете покупать валюту на сумму до 40 000 рублей без предъявления паспорта. Однако предъявляя паспорт и покупая валюту у Вас проблем в любом случае не возникнет, просто спустя время может приставу стать известным сам факт наличия у Вас денежных средств в период, когда была произведена покупка валюты.

29.07.2017, 22:27