Продавец-кассир обвиняется в недостаче 500000 рублей - как защитить себя и решить проблему
Работала продавцом-кассиром, брала деньги с кассы, удаляя позиции. В магазине идет недостача 500000 руб. со слов начальства (и это за 2 месяца) , пытаются все повесить на меня, но я таких денег не брала. Что делать в этой ситуации,?
Здравствуйте, решать вопрос с руководством магазина. Если они обратятся в полицию, то вас вполне могут привлечь к уголовной ответственности. Вряд-ли вам нужна судимость.
Удачи вам и всего наилучшего
Здравствуйте.
Все что Вы можете сделать это отрицать то что Вы брали деньги. Отправляйте их в суд. Пусть в судебном порядке доказывают, что недостача образовалась по вашей вине..
Наталья, доброй ночи!
Искать хорошего адвоката, так как при таком раскладе Вам грозит уголовная ответственность.
Всего Вам наилучшего!
Если были оформлены официально, подписывали договор о мат ответственности, то часть из этой суммы имеют право взыскать с Вас, но не всю сумму. Прокуратура поможет Вам.