Вопросы о покупке долга у банка другого физического лица - обязательства, налоги и потенциальные выплаты
Я физ. лицо хочу купить долг у банка другого физ. лица. Банк сказал, что для этого я обязан заключить с ними договор цессионария. Если мне не будет никаких выплат после покупки долга, то буду ли я что-либо должен банку либо ешё кому-то? Буду ли я должен платить какие-то налоги при заключении договора?
Добрый день! Вы сами понимаете, что покупая должны заплатить, а получите или не получите Вы что-то с должника банку абсолютно все равно. Налогов в этой сделке нет. Удачи Вам!
Доброго времени суток. При заключении договора вам нужно будет внимательно ознакомиться с условиями договора, потому что все права и обязанности будут вытекать из этого договора. Налоги и никакие платить вам в этом случае не нужно потому что вы не получается дохода.