Как получить кредит, если социофобия мешает походу в банк - возможно ли представлять интересы другого физического лица при заключении договора?
Меня волнует такой вопрос, может ли физ. лицо представлять интересы другого физ. лица в банке для получения кредита? А конкретнее, у человека социофобия и он не может придти в банк, в силу своего заболевания, и заключить договор о займе Н-ой суммы. Могу ли я говорить с сотрудником банка от лица этого человека при его присутствии, с его документами.
Лучший ответ
Добрый день.
Можете, если указанное лицо оформить на Вас нотариально заверенную доверенность.
Спасибо за понятный ответ!
Только по доверенности нотариальной, но не факт, что вам по ней что-то одобрят, т.к. потребуют личного присутствия физлица.
Можете при наличии заверенной доверенности, ограничений здесь нет.
Нет не можете... если лицо дееспособное и правоспособное оно само должно заключать договоры и посещать учреждения. Если нет то ропекун решает все вопросы за данное лицо.