Суд частично удовлетворил исковое заявление о возмещении вреда, вызванного незаконным содержанием под стражей, и взыскал 10 тыс. рублей. Возможно ли получить большую сумму и как ее рассчит
Суд удовлетворил частично исковое заявление о возмещении вреда, причиненного незаконным содержанием под стражей. И взыскал с сизо 10 т. р. за 42 дня. Можно ли отсудить большую сумму? И что для этого нужно? И как рассчитать один день незаконного содержания под стражей в денежном эквиваленте? Заранее спасибо за ответ.
Доброго времени суток!
Можете обжаловать данное решение суда. Но если действительно хотите отсудить больше денег, советую писать в Европейский суд по правам человек. Есть такая практика и суммы более внушительные.
Всего Вам наилучшего!