Как официально оформить купленную дачу без документов и противостоять претензиям дочери предыдущего владельца
Уточните, вы что именно купили - дом, или участок, или дом с участком? Слово "дача" каждый понимает по своему. Кроме расписки, договора нет? Придется предьявлять иск к дочке о признании права собственности.
Земельный участок с домом и за ним закреплено картофельное поле. Договора о куплен продаже у меня нет только расписка.
Здравствуйте. Вам надо обратиться к реальному адвокату/юристу. Иначе, Вы ещё 10 лет будете ходить. Надо было давно заказать в архиве или у председателя справку о выделении земельных участков, сделать межевание, заказать технический паспорт, поставить на кадастровый учет и регистрировать дом п дачной амнистии.
Не забывайте, что без помощи специалиста сложно, а иногда и вовсе невозможно, защитить свои права. Всего доброго.