LSN Messenger
Абакан, 22.04.2015, 00:30

Выяснение правовой ситуации перед покупкой дачного участка - старые документы о собственности и доверенность от прежнего владельца

Вопрос №6647384 из г. Абакан
опубликован 22.04.2015, 00:30
Решили купить дачный участок. У хозяина есть старые документы о собственности на участок на другого хозяина у которого он купил этот участок по расписке в 1997 году, также у него есть протокол заседания садоводческого товарищества о предоставлении данного участка в собственность текущему хозяину. Разговаривали со старым хозяином дачи он не претендует на участок и согласен дать доверенность на оформление дачи. Как лучше поступить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Это понятно. Дело в том что продавцу срочно нужны деньги, поэтому он хочет сейчас деньги.

22.04.2015, 09:19

Вам проблемы нужны? Или Вы заботитесь о продавце? Тогда решайте вопрос на свое усмотрение и оставайтесь с проблемами наедине.

22.04.2015, 09:24

Сперва продавец должен оформить участок на себя, а уже потом продавать Вам.

22.04.2015, 06:26
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.! Участок куплен по расписке. :) У старого хозяина взяли доверенность (кое где он сам присутствовал и подписывал). Оформили его полностью. :)

Это понятно. Дело в том что продавцу срочно нужны деньги, поэтому он хочет сейчас деньги.

22.04.2015, 09:19

Вам проблемы нужны? Или Вы заботитесь о продавце? Тогда решайте вопрос на свое усмотрение и оставайтесь с проблемами наедине.

22.04.2015, 09:24