Санкт-Петербург, 30.07.2017, 03:44

Как решить спор по продаже автомобиля с проблемами после сделки?

Вопрос №12929309 из г. Санкт-Петербург
опубликован 30.07.2017, 03:44
Такая проблемма. Вчера продала автомобиль подписали договор купли продажи в простой письменной форме, расписалась в ПТС и мальчик уехал на этой машине... через 3 часа он позвонил, сказал, что в машине у него что-то стучит и он хочет вернуть машину. Он подъехал, я вышла чтобы поговорить с ним, Объяснила, что он смотрел машину, он проехал на ней до подписания дкп и ничего не стучало, на каком основании я должна возвращать ему деньги, тем более я не знаю где он был и что было вообще с машиной за эти 3 часа. В итоге еще и оказалось, что фара на машине разбита (забирал ее с целой фарой). Теперь названивает его мама и пишет смс пугая судом, что я обманула его мальчика... Подскажите пожалуйста, какмне быть в этой ситуации... забрать машину и отдать деньги я не могу, так как фора разбита и я не знаю что вообще было и где машина была.
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемая Елена! В данном случае проблема не Ваша а этого мальчика. Вы машину продали договор подписали, а что он потом сделал с машиной это Вас касаться не должно. Если что-то его не устраивает то пусть подает в суд и доказывает обстоятельства и факты в судебном заседании. Желаю удачи.

30.07.2017, 03:58
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Тут еще ситуация, что его неадекватная мама звонит и угрожает, у меня трое детей... мне по судам бегать особо некогда.

30.07.2017, 04:12

На мальчика и его маму можете написать заявление, а по судам можете и не бегать, а нанять юриста и пусть он бегает, а потом еще и взыскать за оказанные юридические услуги.

30.07.2017, 04:17