Москва, 30.07.2017, 04:51

Проблемы с информацией о работах и неудовлетворительное общение с преподавателями - Почему я хочу разорвать отношения с дистанционным вузом и вернуть деньги?

Вопрос №12929338 из г. Москва
опубликован 30.07.2017, 04:51
Являюсь студенткой дистанционного обучения, последний курс. Вкратце - вуз не предоставляет своевременно информацию о предстоящих работах, в связи с чем значительно уменьшается срок подготовки к ним, так же преподаватель, после просьбы пояснить свои претензии к моей работе, в официальной перевиске написал в язвительной форме, что этим вопросом я добилась "повышенного" внимания к моим работам, и теперь он мне желает большого терпения и т.д. В общем даже не очень скрытая угроза. . я бы хотела разорвать отношения с этим вузом и вернуть уплаченные деньги. Возможно ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Полную стоимость оплаты обучения в не сможете вернуть, потому что вам так или иначе оказывали образовательные услуги. Понятное дело, что есть конфликт с кем-то из преподавателей, но это никак не влияет на данную ситуацию в плане оплаты.

30.07.2017, 10:43
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Уважаемая Юля! Конечно же возможно. В случае если не получиться в добровольном порядке то в любом случае принудительно через суд. Желаю успехов и удачи!

30.07.2017, 04:55
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Необходимо посмотреть ваш договор на оказание образовательных услуг и порядок его расторжения. Разные вещи, если гос вуз и не гос. Если гос, то ваш договор типовой, утверждённый Министерством образования и науки. Для расторжения с возвратом придётся обосновать факт не оказания одной из сторон (в данном случае вуза) не выполнения обязательств по договору. Кроме закона об образовании в рф номер 273-ФЗ на вас также работает закон о зашите прав потребителей. При грамотном подходе и наличии документов вполне возможно и расторгнуть и взыскать.

30.07.2017, 05:14
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Юлия, совершенно точно за предыдущие годы Вы ничего не взыщете.

Относительно последнего года обучения, надо понять что прописано в документах, что они должны и что происходит на самом деле, в чем состоят нарушения и как их можно доказать.

30.07.2017, 08:41
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Доброго времени суток. Конечно, вы можете вернуть деньги. Пишите досудебную претензию руководство учебного заведения, А если откажут то Придётся обращаться в суд.

30.07.2017, 10:32
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Я учусь дистанционно, и не своевременное предоставление ВУЗом информации, элементарно не даёт возможность мне закончить этот ВУЗ, плюс некорректные сообщения преподавателей, так почему же я не могу вернуть полную стоимость договора?

30.07.2017, 10:36

Ну если вы полагаете, что имеются основания, вы имеете право обратиться в суд и подать туда соответствующее исковое заявление.

30.07.2017, 10:40

Я ещё раз повторюсь, что необходимо видеть договор, что б понять на каком этапе началось ненадлежащее оказание услуг, и с какого момента можно требовать возмещения. Если вам дают слишком маленький срок на подготовку к сдаче экзаменов и прочего, то следует посмотреть учебный план, там все сроки обозначены. Каждое дело индивидуально и должно быть рассмотрено отдельно с учётом всех обстоятельств и документов. Тоже поддерживаю высказанные мнения, что полностью возместить за весь срок врят ли удастся, а лишь по факту нарушений со стороны вуза, если таковые будут доказаны.

30.07.2017, 21:42

Юридические услуги в Москва

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034