Как проверяют подлинность аттестата за 11 класс при поступлении в институт СНГ, а не в России?

Если поступить в институт не в России, а в одной из стран СНГ, то как будет происходить проверка аттестата за 11 класс на подлинность?
Лучший ответ

Практически со всеми странами СНГ у России имеется соглашение о взаимном признании документов об образовании. Смотря что за страна. Если придётся все таки признавать, то нужен будет перевод на язык страны и оплата гос пошлины. Орган регулирующий эти вопросы Рособрнадзор.

Спасибо, все понятно!

Корректного ответа не существует - это регулируется не российским законодательством, а законодательством страны, где расположено учебное заведение.

Аттестат выданный в России на основании соглашений со странами СНГ признается действительным в этих странах Поэтому как таково нет проверки на подлинность При необходимо аттестат нужно будет перевести на язык этой страны и удостоверить у нотариуса.