Астрахань, 30.07.2017, 07:06

Как восстановить отношения с внучкой, которая была отнята от меня сыном и снохой?

Вопрос №12929508 из г. Астрахань
опубликован 30.07.2017, 07:06
Сын и сноха не дают видеться с внучкой. Внучке 4 года, из них 1,5 года она постоянно была у меня так как сноха рано вышла на работу. Ребёнок очень привязан ко мне и скучает. Как я могу поступить чтобы видеться с ребёнком.
Лучший ответ
Рекомендуется

Сначала вам нужно обратиться в орган опеки и попечительства, если родители не будут исполнять рекомендации орган опеки, то нужно подать в суд исковое заявление об определении порядка общения с внучкой.

30.07.2017, 07:07
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

• Здравствуйте,

Если с родителями вы никак не можете договориться, В этом случае порядок общения с ребёнком можно определить в судебном порядке

Желаю Вам удачи и всех благ!

30.07.2017, 07:07
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Обратитесь для начала в органы опеки по поводу злоупотребления родителями своими родительскими права ми. ребенок, в соответствии с СК РФ, имеет право на общение с бабушкой, дедушкой и другими родственниками.

30.07.2017, 07:16
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Добрый день! Согласно нормам СК РФ бабушки и дедушки так же имеют право на общение с внуками, поэтому у Вас есть законное право подать в суд и установить порядок общения с внучкой.

30.07.2017, 07:27
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Внучка приписана у меня, живёт с родителями. Это два разных района. Обращаться в опеку по месту фактического проживания или по месту прописки?

30.07.2017, 07:20

Обращаться нужно в органы опеки по месту постоянной регистрации ребенка. Можете написать заявление с указанием всех обстоятельств ситуации.

30.07.2017, 07:22

Вам необходимо обратиться в орган опеки и попечительства по месту постоянной регистрации несовершеннолетнего ребёнка. Подать соответствующее заявление.

30.07.2017, 07:25

Юридические услуги в Астрахань

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034