Как выделить долю в купленной квартире с минимальными затратами и без судебного разбирательства?

Купил квартиру! Квартира 41.4 м 2 У ребенка 18 лет доля в квартире 9/12 у жены 3/12.Как мне выделить долю для себя с минимальными затратами без СУДА? Собственники не против. На руках имеем Передаточный акт квартиры. В юстиции еще не заригестрировались? Какую сумму нужно оплатить при выделении доли? Какая доля мне полагаеться?

Лучший ответ

Если без суда, то необходимо обратиться в нотариальную контору и заключить там соглашение о разделе совместно нажитого имущества. Статья 38 семейного кодекса. Вам положено половина доли жены.

Большое спасибо!

Здравствуйте!

Зачем Вам суд если все не против? Идите к нотариусу и оформляйте договор дарения доли в праве, регистрируйте и все.

Благодарю Вас!

Добрый день! Быстрее и с минимальными затратами можете, Вам нужно обратиться к нотариусу, тем более если собственники не против, то без проблем, составляйте соглашение нотариальное по данному поводу, у нотариуса есть уже образцы, он сам все сделает в данном случае.

Спасибо за вашу работу!

Почему Вы пишите, что Вы купили? А оказывается, что покупатели иные лица.

Пусть "ребенок" продаст или подарит Вам 3\12. Но, как понимаю здесь долевое участие.

ПОэтому только после их регистрации права, они смогут подарить, продать свои доли.

Хороший ответ. Спасибо!