Как подать в суд на выделение доли после покупки квартиры и перед регистрацией в юстиции?
Купили квартиру 41,4 м 2. На руках договор купли продажи и акт приемки квартиры. В юстиции еще не регистрировали квартиру. Собственники сын 18 лет доля у него 9/12 У жены доля 3/12. В настоящий момент состою в браке. Вопрос-могу ли с этими документами подать в суд на выделении мне доли в квартире? А только потом подать на регистрацию в Юстицию уже со своей долей?
Доброго времени суток. Нет, требовать выдела доли в имуществе можно только после того как будет находиться в вашей собственности, при этом, если вы зарегистрируетесь тех долях Как у вас сейчас определенно, потом вы уже изменить доли не сможете. Вам нужно заключить договор купли-продажи с продавцом в котором прописать Каким образом доли переходит покупателю.
Здравствуйте. Право собственности возникает с момента регистрации права собственности в Росреестре. . Доля супруги будет распространяться и на вас.. Не понятно зачем вы так сделку оформляли.