Краснодар, 30.07.2017, 08:14

В какие сроки выносится постановление по автоматическим системам фиксации нарушений пдд.

Вопрос №12929617 из г. Краснодар
опубликован 30.07.2017, 08:14
В какие сроки выносится постановление по автоматическим системам фиксации нарушений пдд.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Как только попадется материал в отделение, то сразу же выноситься постановление, после чего направляется нарушителю, срок для обжалования составляет 10 дней.

30.07.2017, 08:20
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Доброго времени суток! Выноситься сразу. Если вы не согласны с вынесенным постановлением, то согласно Гл.30 КоАП РФ сможете его обжаловать

30.07.2017, 08:15

Выносится оно сразу в момент нарушения в автоматическом центре фиксации, но затем его еще должно подписать должностное лицо ГИБДД.

30.07.2017, 08:16
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

В какой максимальный срок нарушитель должен ознакомиться с постановлением (извещен о нарушении)

30.07.2017, 08:22

Как такового максимального срока не установлено законодательством, но как правило, после вынесения постановления и подписи, в течение двух дней отправляют по почтовому адресу нарушителя.

30.07.2017, 08:24