Необоснованное требование начальника - как правильно поступить?
В данном случае нет никакой вашей вины, так что можете написать рапорт то том, что вы хотели попить воды, то есть как все и было. Никаких последствия для вас не будет.
Доброго времени суток! При проведении служебной проверке, вам порекомендовал бы все обстоятельства дела изложить в своем рапорта.
В обьяснительной записке опишите все обстоятельства вашего дела для правильного понимания ваших действий во время дежурства.
В ходе проведения служебной проверки отрицайте факт нарушения, заключение по ее результатом Вы имеете право обжаловать вышестоящему начальству.
Доброго времени суток. Вашей вины, действительно, Нет. Вы находились на месте работы, даже если отошли на некоторое время попить воды ничего противоправного не совершили.
Здравствуйте.
Вв уже написали объяснительную, где наверняка, объяснили ситуацию
Вам еще делать что-то не надо.
Получите дисциплинарное замечание. Если замечание уже было, то выговор либо устный либо с занесением в личное дело. Если у Вас уже есть выговор, то строгий выговор.
Дальше идет несоответствие и увольнение, но я думаю, до этого не дойдет.