Личное присутствие отца при подаче заявления для получения свидетельства о рождении - обязательное условие или нет?
С отцом ребенка в браке не состою. По обоюдному согласию хотим дать ребенку его фамилию. Сейчас отец находится в другой стране. Обязательно ли личное присутствие отца при подаче заявления для получения свидетельства о рождении.
Да, обязательно, если вы хотите дать фамилию отца, тем более что ребенок был зачат и рожден не в браке, поэтому личное присутствие отца является обязательным.
Доброго времени суток! Личное присутствие отца при подаче заявления безусловно обязательно, придется приехать в страну и все оформить.
• Здравствуйте,
Конечно обязательно, кроме того отец ребёнка должен написать заявление об установлении отцовства
Желаю Вам удачи и всех благ!
Добрый день! Да, требуется обязательно личное присутствие и совместная подача заявления, без этого никак не получиться поменять.