Ульяновск, 30.07.2017, 08:53

Можно ли предоставить результаты экспертизы для получения выплаты за жильё военному мужу?

Вопрос №12929734 из г. Чита
опубликован 30.07.2017, 08:53
У меня такой вопрос, муж военный поднаём за жильё мы не получаем в связи с тем, что у меня до брака была ипотека (она и сейчас есть) но это жильё не достроенное и вообще планировалось под дачу, можно ли сделать какую нибудь экспертизу и предоставить в военную организацию (Восток регион жильё) результаты оценки или экспертизы? Чтобы нам выплачивает поднаем, так как мы снимаем квартиру, а в том доме жить пока нельзя! Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы имеете право на компенсацию, требуйте деньги, если откажут, то Вы можете обратиться с Исковым заявлением в Суд.

Статья 3 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации. Право на обращение в суд

1. Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов, в том числе с требованием о присуждении ему компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок или права на исполнение судебного постановления в разумный срок.

2. Отказ от права на обращение в суд недействителен.

30.07.2017, 08:57
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

Доброго времени суток! В любом случае, если вы снимаете жилье, то компенсация за поднаем вам положена, но можете также для обоснования предоставить экспертизу.

30.07.2017, 08:55
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Военный юрист сказал нам, что у нас ипотека в том городе где мы проживает и работает супруг и что поднаём не положено, вот я и подумала можно же сделать экспертизу в доказательства, так как на съем квартиры у нас уходит почти половина зарплаты. Спасибо за ответ.

30.07.2017, 09:12

--- Здравствуйте, а кому и зачем нужна ваша экспертиза? Если законом не предусмотрено никаких выплат при наличии у вас жилья. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

30.07.2017, 09:13

Вы имеете право на компенсацию, требуйте деньги, если откажут, то Вы можете обратиться с Исковым заявлением в Суд.

Если военный юрист хочет жить на стройке, то это его дело. Требуйте мотивированный отказ и в суд.

Статья 3 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации. Право на обращение в суд

1. Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов, в том числе с требованием о присуждении ему компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок или права на исполнение судебного постановления в разумный срок.

2. Отказ от права на обращение в суд недействителен.

30.07.2017, 11:07