Чита, 30.07.2017, 09:26

Как оплачивать квартиру после развода, если я и мои дети не будут в ней проживать - проблемы и возможные решения

Вопрос №12929814 из г. Чита
опубликован 30.07.2017, 09:26
Кватира оформлена на мужа идарственная на 2-х детей. А прописаны 3-е детей, я имой муж. Как оплачивать квартиру после развода если я и мои дети не будут в ней проживать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы в данной ситуации имеете право поставить вопрос о разделе лицевых счетов, тогда каждый будет оплачивать свою долю. Если лицевые счета не разделить, то долго будет начисляться солидарное взыскиваться с вас, Если у вас есть официальный доход.

30.07.2017, 09:34
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Добрый день. Если там будут доли детей, то юридически Вы наравне с супругом должны нести расходы на оплату содержания их имущества. Можете в суде определить порядок оплаты.

30.07.2017, 09:27
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Вы вправе разделить лицевые счета и оплачивать каждый свой лицевой счет, тогда каждый несет ответственность в своей доле. Удачи Вам и всего хорошего.

30.07.2017, 09:34
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Доброго времени суток. В соответствии с общими правилами жилищным законодательством граждане, зарегистрирована, но не проживающий также несут расходы по содержанию жилого помещения оплате коммунальных платежи.

14.08.2017, 13:14

А если муж не будет оплачивать квартиру, так как он не работает, а пьет.

30.07.2017, 09:33

Если муж не будет оплачивать квартиру, то вы имеете возможность взыскать с него его долю в судебном порядке. Другого варианта к сожалению нет.

30.07.2017, 09:34

Добрый день! В данном случае его долю Вы все равно сможете взыскать в суде, так же можете определить в судебном порядке доли по уплате коммунальных платежей.

30.07.2017, 09:35