Нижний Новгород, 30.07.2017, 09:44

Возможность наследования по кадастровому паспорту от 2015 года и требования к повторным кадастровым замерам

Вопрос №12929878 из г. Самара
опубликован 30.07.2017, 09:44
Мы оформляем наследство. Родители не успели зарегистрировать участок земли. Можем ли мы по их кадастровому паспорту от 2015 года вступить в права наследования? Нас заставляют по новой оформлять кадастровые замеры.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Если право собственности на земельный участок не зарегистрировано, то нужно будет подавать в суд исковое заявление о признании права собственности за умершим. При необходимости, нужно буде провести межевание.

30.07.2017, 09:46
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Добры день! Для начала нужно закончить оформления на родителей, как положен и придется все равно делать замеры, действительно так полагается, и затем уже переоформить на себя после получения свидетельства.

30.07.2017, 09:47

В этой ситуации вам вероятно придётся обратиться в суд и подать исковое заявление о признании права собственности на земельный участок в порядке наследования. Потом по решению суда сможете зарегистрировать право.

30.07.2017, 09:49

Добрый день, если умерший наследодадетель не оформил право собственности, то наследнику придется подавать в суд за признанием этого пава за умершим.

30.07.2017, 09:49

Всем спасибо за ответ. Мы сейчас через суд все это и оформляем. Именно судья заставляет нас до признания права собственности ещё раз на наследника оформить кадастровый и только после этого признать право собственности. У меня вопрос: Есть ли нормативный акт на который она может сослаться? Самое интересное, что судья даже не зачитала нам решение, а заявила, что его получите через месяц. Лишив нас возможности подать апелляцию.

30.07.2017, 10:01

Вы имеете право получить копию решение суда по истечении 5 дней после оглашения решения суда. А зачем Вам обжаловать? Вам иск удовлетворили или отказали?

30.07.2017, 10:04