Будет ли это считаться, что решение суда выполнено мной (как говорится кошелек-то в семье общий)?

Как правильно оформить сделку, с меньшими потерями, если надо выплатить 1/3 доли за квартиру моему прямому родственнику по решению суда. Если я через оформление куплю-продажи, буду по нотар. Доверенности от мужа (т.к. с работы тяжело ему отпроситься) оформлять эту долю сразу на него (в браке официально). Будет ли это считаться, что решение суда выполнено мной (как говорится кошелек-то в семье общий)? Спасибо.
Лучший ответ

Здравствуйте Наталия! Пусто напишет собственноручно расписку о получении от Ф.И.О. _____руб. по решению _____ суда от _____(дата). Этого достаточно.

Спасибо Михаил Яковлевич!