Я попал в ДТП и имеется пострадавший, бабушка сломала ключицу это к какой степени тяжести относится? Спасибо заранее.

Я попал в дтп и имеется пострадавший, бабушка сломала ключицу это к какой степени тяжести относится? Спасибо заранее.

Лучший ответ

Перелом ключицы квалифицируется как причинение вреда здоровью средней тяжести, ответственность за которые наступает по статье 12.24 кодекса об административных правонарушений.

Спасибо за полезный совет!

Здравствуйте! Степень тяжести вреда здоровью определяется только судебно-медицинским экспертом. Это вне компетенции юриста.

Спасибо за полезный совет!

Добрый день! В данном случае скорей всего будет средняя тяжесть, хотя более точно скажут врачи, исходя из общего состояния, а так если средняя тяжесть то административная ответственность.

Жму руку, спасибо!

Добрый день! Однозначно нельзя сказать степень тяжести. Это эксперты определяют. И зависит не только от того, что именно сломано у человека. Зависит от общего состояния организма пациента., как долго он выздоравливает, какие последствия травмы. Для пожилой бабушки это может быть и тяжким вредом здоровью. Кости у пожилых пациентов тяжело срастаются.