Кемерово, 30.07.2017, 10:08

Требуется статус многодетной семьи в Кемеровской области - проблемы с установлением прожиточного минимума

Вопрос №12929923 из г. Кемерово
опубликован 30.07.2017, 10:08
У меня трое детеи проживаю в кемеровскои облости не дают статус многодетнои семьи так как выходит прожиточныи минимум разве это зависит.
Лучший ответ
Рекомендуется

Многодетной семьей признается семья, имеющая в своем составе трех и более детей в возрасте до 18 лет, в том числе усыновленных и приемных.

30.07.2017, 10:15
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

ЗАКОН КЕМЕРОВСКОЙ ОБЛАСТИ

от 14 ноября 2005 года N 123-ОЗ

О МЕРАХ СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКИ МНОГОДЕТНЫХ СЕМЕЙ В КЕМЕРОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Статья 2, п. 2. Меры социальной поддержки, предусмотренные подпунктами 1 - 8 пункта 1 статьи 3 настоящего Закона, предоставляются многодетным семьям, среднедушевой доход которых не превышает величины прожиточного минимума на душу населения, установленного в Кемеровской области.

30.07.2017, 10:12
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Добрый день! Действительно не понятно, статус многодетной семьи зависит не от доходов, а от количества детей, может Вы имеете в виду что не признают Вас малоимущей семьей, это именно зависит от дохода, который на каждого члена семьи должен быть ниже прожиточного минимума.

30.07.2017, 10:12
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

• Здравствуйте, Вы по закону считаетесь многодетной семьей, но льготы не положены, если семейный доход превышает прожиточный минимум в регионе.

Желаю Вам удачи и всех благ!

30.07.2017, 10:13
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Доброго времени суток. Статус многодетной семьи по общему правилу присваивается при наличии трех и более несовершеннолетних детей, но предоставление социальных льгот возможно зависит от общего дохода на семью.

30.07.2017, 10:14

Во многих регионах многодетным предоставляются льготы только если они признали малоимущей семьей, Поэтому если вас не признают малоимущими, то в данном случае отказ может быть правомерен.

30.07.2017, 10:29

Тоесть мои дети не могут бесплатно питаться в школе и всё остальное! А скажите пожалуиста справки делают без вычета 13 процентов от зарплаты мы таких денег не видели.

30.07.2017, 10:24

Справки по общему правилу выдаются по форме 2 НДФЛ, в них отражена сумма дохода без вычета НДФЛ, но ниже строчкой указывается размер налога. Поэтому по этой справки можно высчитать реальную сумму доходов за вычетом удержание налога.

30.07.2017, 10:26

--- Здравствуйте, так то и есть, что льготы предоставляются ТОЛЬКО МАЛОИМУЩИМ И МНОГОДЕТНЫМ семьям, к которым ваша семья не относится.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

30.07.2017, 10:27

Здравствуйте справка 2 НДФЛ верхний графа указывается ваш доход Без учета 13% то есть без вычета в Нижний графах указан доход за весь период или годовой доход затем сумму удерживаемые из данного дохода и фактический годовой доход который делится на число рабочих местах и получается то сумма которую вы фактически получается действительно для того чтобы признать семью малоимущей на каждого члена семьи должно получаться ними не более прожиточного минимума по региону в противном случае малоимущими не признаются.

30.07.2017, 10:28

Справки о доходах составляются с учетом налога на доходы физических лиц (НДФЛ). Для обеспечения бесплатным питанием в школе обучающихся из многодетных семей необходимо предоставить справки.

30.07.2017, 10:30