LSN Messenger
Воронеж, 30.07.2017, 10:37

Как получить необходимые услуги в МФЦ, если они отказываются заниматься моими вопросами? Как решить проблему с проживанием и получением помощи с ребенком в Воронеже?

Вопрос №12930070 из г. Воронеж
опубликован 30.07.2017, 10:37
Обращалась в мфц сказали они такими делами не занимаются.. у меня еще вопрос мне сказали я Воронеже должна прожить не менее 10 лет чтоб что то получить.. и как мне с ребенком все 10 лет надо мотаться по съемным кв? Что делать помогите.. у меня временная прописка с ребенком в Воронеже.. с лен. обл я выписываюсь так как там все сгоревший дом.
Лучший ответ
Рекомендуется

По временной прописке вы не сможете оформить никакие льготы или пособия ни в одном регионе России, поэтому нужна постоянная прописка.

30.07.2017, 10:40
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Добрый день! К сожалению в данный момент, чтобы на что-то рассчитывать нужно получить получить постоянную прописку, по временной будет отказ в любом случае.

30.07.2017, 10:43
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Вставайте на учет в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий. Обращайтесь в местную администрацию. Статьи 49-52 ЖК РФ.

30.07.2017, 10:47
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Как только у вас будет постоянная прописка вы сможете встать на очередь на жилье собрав пакет документов. Рекомендую обратится к депутатам в период выборов, все делается быстрее. Либо на ТВ

30.07.2017, 10:48
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Хорошо пропишусь я постоянно и сколько лет должно лет пройти?

30.07.2017, 10:42

Это зависит от региона проживания. В Москве, например, чтобы рассчитывать на льготы нужно прожить не менее 10 лет, такая же история и в Петербурге. Уточнять данную информацию нужно в отделе соц. защиты населения.

30.07.2017, 10:51