Как без присутствия отца оформить разрешение на пересечение границы ребенком?
Нужно ли при пересечении границы ребенка до 3 лет разрешение от отца ребенка.
Если ребёнок находится в сопровождении матери, то для выезда за границу не требуется получать доверенность или разрешение от отца ребёнка.
Здравствуйте, в соответствии с нормами действующего законодательства российской Федерации сложившейся практикой его применения разрешение такое не нужно ели сопровождает мать.
Это зависит от того, в какую страну едете. Чаще всего если ребёнок едет за границу с одним из родителей, разрешение от другого не требуется.
Добрый день! Если ребенок едет в сопровождении одного из родителей, то согласия второго не нужно в силу ст. 20 ФЗ о порядке выезда из РФ и въезда в РФ, тем не менее, рекомендую ознакомиться с правилами въезда в другую страну в Посольстве, иногда там требуют такое согласия.
Здравствуйте.
Все зависит от того, куда именно вы собираетесь поехать. В большинстве случаев, если ребенок в сопровождении одного из родителей, то согласие второго не требуется.