Уфа, 30.07.2017, 10:44

Как правильно начать строительство капитального дома на землях ДНТ? Роль администрации и необходимость подробного проекта

Вопрос №12930100 из г. Уфа
опубликован 30.07.2017, 10:44
Собираемся строить капитальный дом на землях ДНТ. Как правильно начать строительство. ? Нужно ли сначала подписать проект в администрации или в другом учреждении (для того чтобы не возникло проблем с оформлением готового дома в собственность) ? Подойдёт ли подробный проект составленный своими силами?
Лучший ответ
Рекомендуется

Своими силами вы не сможете составить проект. Если на данных землях разрешено строительство, то вам нужно получить проект в отделе архитектуры администрации по месту нахождения земельного участка.

30.07.2017, 10:49
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Что бы вам юрист мог ответить точно Подойдёт ли подробный проект составленный своими силами, ему же нужно увидеть что именно вы составили

30.07.2017, 10:46
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

• Здравствуйте,

Нужно менять категорию земли на ИЖС, чтобы строить жилой дом,

Проекты кто попало составлять не должны. Иначе его вам никто не согласует из контролирующих органов

Желаю Вам удачи и всех благ!

30.07.2017, 10:47
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Доброго времени суток. Для начала вам нужно изменить целевое назначение категории земельного участка, чтобы можно было построить на этом земельном участке жилой дом. Проект должны составлять специально обученные специалисты.

30.07.2017, 10:51
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

вопросы изменения целевого назначения земельного участка или категории земли нужно обращаться с документами соответствующим заявлением в земельный комитет.

30.07.2017, 10:54

А как перевести участок в ИЖС?

30.07.2017, 10:52