Как правильно составить претензию к учредителям банка - руководство по привлечению к субсидиарной ответственности в случае банкротства.

Вопрос №12930119 из г. Красноярск
опубликован 30.07.2017, 10:49
Как правильно составить претензию к учредителям банка о превлечении к субсидиарной ответственности в связи с банкротством банка с целью досудебного разбирательства.
Лучший ответ
Рекомендуется

Установленного образца заявления не существует. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите или что хотите узнать... Дата, подпись.

30.07.2017, 11:10
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Доброго времени суток. Претензия пишется в простой письменной форме соглашением всех обстоятельств и требований, можете заказать претензию юристу на платной основе.

30.07.2017, 10:50
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Добрый день. Претензии составляются в произвольной форме. Вместе с тем, если вопрос стоит в привлечении их к субсидиарной ответственности, то это явно надо решать в судебном порядке.

30.07.2017, 10:51
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Меня интересует, где взять список учредителей (выписка из ЕГРЮЛ?), ИПЧ Гражданского кодекса, соответствие претензии исковому заявлению в суд. Меня интересуют подробности, которые, насколько я понимаю, будут играть существенную роль в судебном разбирательстве.

30.07.2017, 11:05

Для более подробной консультации Вы можете обратиться к любому выбранному юристу. Чтобы правильно ответить на ваш вопрос необходимо ознакомиться с документами и знать подробнее обстоятельства. Выписка из Е Г Р Ю л находится в открытом доступе на сайте налоговой.

30.07.2017, 11:07

Галина, здравствуйте.

Выписку из ЕГРЮЛ на юридическое лицо и выписку из ЕГРИП на Индивидуального предпринимателя возможно получить в Налоговом органе.

Для этого нужно написать соответствующее заявление в Налоговом органе и оплатить государственную пошлину.

Знать свои права и обязанности, определенные нормативными актами, это хорошо, но лучше уметь пользоваться на практике ими с пользой для себя, а не наоборот.

В этом может помочь более подробно разобраться конкретный юрист, в т.ч. с этого сайта по договоренности, после получения более полной и нужной информации по юридическому вопросу и (или) копий нужных документов.

Удачи Вам.

30.07.2017, 11:11